Политех - лидер студенческого спорта региона

09 Июня 2022

Студенты вуза вновь победили в областной универсиаде

21 год подряд сборная Политеха занимает первое место в командном зачете универсиады вузов Самарской области. В этот раз региональные соревнования стартовали 24 января и завершились 29 мая. В течение четырех месяцев студенты сражались за звание сильнейших в 21 виде спорта. В 18 из них на пьедестал почета поднялись представители нашего университета. Так, политеховцы завоевали 13 золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую.

– Три золота в этот раз оказались для нас особенно ценными, – рассказала председатель спортивного клуба «Политех-СамГТУ» Алла Данилова. – Прежде всего, ярко проявила себя женская сборная по волейболу. Спустя шесть лет после последнего триумфа девочки вновь вышли в лидеры. Кроме того, медали высшей пробы наконец-то удалось завоевать команде по фитнес-аэробике. И важно, что сильнейшими в регионе стали наши тяжелоатлеты. В этом учебном году мы обновили тренерский штаб по этому виду спорту. Инструктор Владимир Суповатов разработал свою методику подготовки спортсменов и смог собрать сильную команду, уже демонстрирующую высокие результаты.

Алла Данилова также отметила, что по традиции успешно выступили наши лыжники, легкоатлеты и боксеры, команда по пауэрлифтигну. Хорошую игру показала и мужская сборная по баскетболу.

Соревнования прошли на базе спортивных центров и залов вузов-участников универсиады. Так, в спорткомплексе Политеха состоялись турниры по мини-футболу, боксу, фитнес-аэробике и баскетболу.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта