Пловцы Политеха - обладатели Кубка совета ректоров

01 Февраля 2019

Студенты завоевали шесть наград разного достоинства

25 января пловцы сразились за Кубок совета ректоров Самарской области. Традиционные соревнования по плаванию, приуроченные к Дня российского студенчества, прошли в регионе уже в седьмой раз. Их участниками стали студенты Политеха и еще пяти вузов – Самарского университета, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского государственного университета путей сообщения и Самарского государственного медицинского университета.

Спортсмены соревновались на дистанции протяженностью 50 метров в четырех стилях: баттерфляй, брас, вольный и плавание на спине. Разыгрывались медали и в смешанной эстафете.

Победителем турнира и обладателем Кубок совета ректоров Самарской области стала команда Политеха. Наши студенты показали высокий результат, завоевав шесть медалей. Три из них – высшего достоинства, а также серебро и две бронзы. Так, магистрант теплоэнергетического факультета Александр Кудашев стал победителем заплыва стилем баттерфляй. В брассе лучшим стал студент теплоэнергетического факультета Ян Резаев, а третье место досталось Максиму Козлову, представляющему химико-технологический факультет.

У девушек отличились студентка факультета промышленного и гражданского строительства Татьяна Антоненкова и Дарья Моргунова с инженерно-технологического факультета. В заплывах стилем баттерфляй они заняли второе и третье места соответственно.

Золотая медаль эстафеты также на счету политехников. Здесь не было равных четверке спортсменов в составе Александра Кудашева, Татьяны Антоненковой, Дарьи Моргуновой и Яна Резаева.

Обычная версия сайта