Опорный университет проводит конкурс презентаций

03 Марта 2020

Школьники и студенты представят работы на английском языке

17 апреля в Политехе состоится VIII Международный конкурс презентаций на английском языке «Professional Skills for Global Communication in the Digitalized World». Его организатором по традиции выступает кафедра «Лингвистика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный».

Помимо конкурсной программы, участников – школьников и студентов – ждут мастер-классы и круглые столы. Общение будет проходить как на русском, так и на английском языках. В роли спикеров выступят ведущие российские и зарубежные специалисты в области преподавания языков. Кстати, встреча будет интересна также учителям и преподавателям – для них тоже будет организовано несколько мастер-классов.

Кроме того, в программе мероприятий запланировано проведение VIII Городских Поволжских чтений на русском языке «Профессиональное самоопределение: познание, творчество, наука». Участники поговорят о выборе профессии в современном мире и о ее влиянии на жизнь и судьбу каждого человека, а также обсудят другие актуальные вопросы.

Начало встречи – в 10:00 в корпусе №11 (ул. Молодогвардейская, 194). Регистрация участников начнется в 9:30.

Подробная программа мероприятий представлена на сайте конкурса. Все интересующие вопросы можно также задать по телефону 8 (846) 242-14-98 или по электронной почте conf-samgtu@bk.ru.

Обычная версия сайта