Объявлены номинанты конкурса «Студент года»

19 Октября 2021

Политех претендует на победу в шести направлениях

Подведены итоги очного этапа конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года – 2021». Из более, чем 250 участников, допущенных к очным выступлениям, члены жюри отобрали 86 номинантов, которые примут участие в церемонии награждения победителей. В их число вошли четверо студентов Политеха, отмечены также два общественных объединения вуза.

Так, представитель института инженерно-экономического и гуманитарного образования Евгений Селезнев претендует на звание лучшего студенческого лидера. Валерия Придаткина из института нефтегазовых технологий (ИНГТ) поборется за победу в номинации «Творческая личность года». Отбор прошли и две представительницы химико-технологического факультета – Анна Ширяева выступит в направлении «Староста года», а Мария Сизова попробует стать лучшей среди добровольцев.

Кроме того, высокую оценку жюри политеховцы получили и в коллективных номинациях, открывшихся в этом году на конкурсе впервые. Так, в номинации «Добровольческое объединение года» студент ИНГТ Никита Анучин представит университетский волонтерский центр. А за титул лучшего студенческого СМИ сразится телестудия опорного вуза в лице еще одной учащейся ИНГТ Полины Поповой.

Имена победителей регионального этапа конкурса будут названы на церемонии награждения. Чемпионы получат возможность представить Самарскую область на Российской национальной премии «Студент года 2021».
Обычная версия сайта