Начинаются заезды в оздоровительные лагеря университета

04 Июня 2021

Опорный вуз организует летний отдых для студентов и сотрудников

В этом году студенты, аспиранты, работники вуза и члены их семей, а также ветераны университета смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях «Политехник» и «Строитель», а также на турбазе «Турист». Во время пребывания отдыхающих на территории баз отдыха будут соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические правила и нормы.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник» находится в 30-40 минутах езды от центра города в зеленой зоне, недалеко от Волги. Размещение возможно в корпусах и срубовых домах.

Организуются шесть смен продолжительностью по 12 дней:

  • I смена – с 7 июня по 18 июня;
  • II смена – с 21 июня по 2 июля;
  • III смена – с 5 июля по 16 июля;
  • IV смена – с 19 июля по 30 июля;
  • V смена – со 2 августа по 13 августа;
  • VI смена – с 16 августа по 27 августа (студенческий заезд).

Приобрести путевку можно по телефону 952-89-36, либо обратившись в администрацию «Политехника» по адресу: г. Самара, Овраг Артек, 119.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Строитель» расположен на левом берегу Волги в поселке Волжский.

Организуются четыре смены продолжительностью по 14 дней:

  • I смена – с 1 июля по 14 июля;
  • II смена – с 15 июля по 28 июля;
  • III смена – с 29 июля по 11 августа;
  • IV смена – с 12 августа по 25 августа (студенческий заезд).

Для студентов путевки с проживанием и питанием на всю смену предоставляются бесплатно. Заявление на отдых оформляется в профкоме студентов. Сотрудники могут приобрести путевку до 7 июня в управлении по воспитательной и социальной работе – телефон: 278-43-78, 8 корпус, 9 кабинет.

База отдыха «Турист» расположена на берегу реки Уса, в селе Печерское Сызранского района. Размещение возможно в щитовых домиках и деревянном корпусе. Для отдыхающих работает бильярдная, предоставляются лодки, мангалы, спортинвентарь, организуется рыбалка.

Цена путевки составляет 100 рублей в сутки (без питания).

По вопросам организации отдыха и приобретения путевок можно обращаться в управление по воспитательной и социальной работе – телефон: 278-43-95, 8 корпус, 9 кабинет.

Кроме того, каждый студент бюджетной формы обучения имеет право на приобретение бесплатной путевки в санаторий-профилакторий Политеха один раз в год. Студенты коммерческой формы обучения и работники вуза имеют право на приобретение путевки по льготной цене. Санаторий-профилакторий расположен в Самаре по адресу: ул. Революционная, 42. Удобное расположение в центре города позволяет отдыхающим проводить лечение без отрыва от учебы и работы. Приобрести путевку можно по телефону 334-33-72.

Обычная версия сайта