Начинается новый сезон акселератора «Политех.NET»

01 Апреля 2024

Регистрация участников образовательного проекта открыта до 12 апреля

Самарский политех при поддержке индустриальных партнеров запускает традиционный проектно-образовательный акселератор «Политех.NET». Открытие мероприятия состоится 2 апреля в университетской Точке кипения. К участию приглашаются студенты, которые хотят улучшить навыки создания и продвижения своих проектов. Образовательная программа поможет всем желающим приобрести практический опыт работы над инновационной идеей, а также навыки развития на ее основе продукта для создания бизнеса. Лучшим стартапам будет оказана постакселерационная поддержка.

В течение семи месяцев студентам, объединенным в проектные команды, предстоит посещать лекции по продуктовой методологии, мастер-классы, трекшн-митинги, дизайн-спринты, консультации экспертов по технологиям, рынкам НТИ и перспективности разработок для технологического суверенитета России, акселерационные бизнес-завтраки. На мероприятиях акселератора спикеры расскажут участникам о важных аспектах предпринимательской деятельности. К примеру, ребята узнают, что такое ценность продукта и для чего она нужна, почему наличие конкурентов в отрасли – это позитивный фактор. Кроме того, студенты разберутся в основах бизнес-моделирования, мерах государственной поддержки технологических стартапов, а также смогут развить такие предпринимательские навыки, как лидерство, управление временем, коммуникация и принятие решений.

В процессе работы над инновационными проектами участники акселератора пройдут через две контрольные точки: экватор (промежуточную защиту) и демо-день (финальную защиту). Проектные команды представят результаты своей работы инвесторам и партнерами акселератора. По итогам презентаций эксперты определят перспективы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия для каждой из студенческих разработок.

– Участие в акселераторе «Политех.NET» – это шанс для наших студентов апробировать свою гипотезу и вывести проект на качественно новый уровень. В этом каждому поможет команда трекеров, наставников и экспертов от индустрии, – отмечает директор центра инженерного предпринимательства и инноватики Политеха Олеся Балюк. – По окончании нескольких месяцев работы лучшие проекты смогут получить инвестиции и финансовую поддержку, что позволит ребятам реализовать свои идеи на практике.

Заявки на участие в акселераторе «Политех.NET» принимаются до 12 апреля. Для того, чтобы зарегистрироваться в образовательной программе, необходимо отправить на почту start@samgtu.ru письмо с указанием ФИО руководителя проекта и наименования разработки.

Акселератор реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Обычная версия сайта