На заседании Ученого совета отметили лучших

30 Августа 2019

В Политехе обсудили готовность к предстоящему учебному году

Сегодня состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета. По традиции, начался он с награждений.

Почетной грамотой Губернатора Самарской области был награжден заведующий кафедрой «Трубопроводный транспорт» нефтетехнологического факультета, доктор технических наук, доцент Владимир Тян. Диплом первой степени за победу в первенстве России (среди молодежи) в категории «юниоры 18-19 лет 92 кг» по спортивной борьбе «грэпплинг-ги» из рук ректора Политеха Дмитрия Быкова получил студент третьего курса теплоэнергетического факультета Амирхан Гуданатов.

Благодарственные письма министра строительства Самарской области и почетные грамоты были вручены сотрудникам академии строительства и архитектуры. А за победу в спартакиаде СамГТУ (в общем зачете) переходящий кубок достался теплоэнергетическому факультету.

На заседании также подвели итоги приемной кампании. Общее количество заявлений о приеме на обучение на разные программы подготовки (среднего профессионального образования, высшего образования и программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре) в Политех впервые превысило 8 тысяч.

Члены Ученого совета также обсудили вопросы, касающиеся работы в новом учебном году. Комиссия, созданная для приемки готовности структурных подразделений Политеха, не обнаружила нарушений, влияющих на безопасность образовательного процесса.

Обычная версия сайта