На площадке Политеха проходит очный этап конкурса «Взлет»

25 Апреля 2022

Школьники представляют научно-исследовательские проекты

25 апреля в Политехе стартовал заключительный этап областного конкурса исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области «Взлет». Всего на рассмотрение жюри в этом году поступило 1489 проектов исследовательской направленности. К участию в очном этапе были приглашены около 400 школьников региона.

В течение шести дней пройдут заседания в 20 тематических секциях, где ребята представят свои работы экспертам. Так, уже начались выступления по направлениям «География и краеведение», «Авиационная и космическая техника, механика и астрономия» и «История». Школьные работы также затронут такие предметные области как физика, химия, информатика, экология, строительство, обществознание, иностранный язык и многие другие.

Завершится конкурс 30 апреля. По итогам заседания экспертной комиссии в каждой секции будет определен один победитель, а также два призера (второе и третье места). Все они будут награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области.

Конкурс «Взлет» проводятся с целью создания условий для развития у школьников интереса к научной и исследовательской деятельности, выявления и развития их творческих способностей, а также укрепления связей высшей и средней школы.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта