Молодые ученые Политеха получат денежные выплаты

23 Апреля 2019

В число 100 победителей конкурса вошли 12 представителей опорного вуза

Подведены итоги конкурса по предоставлению денежных выплат молодым ученым и конструкторам, работающим в Самарской области по приоритетным для региона направлениям развития науки, технологий и техники. В этом году на конкурс была подана 241 заявка от 27 вузов, научных организаций, учреждений здравоохранения и предприятий региона.

В соответствии с постановлением правительства Самарской области победителями конкурса ежегодно становятся 100 человек. На этот раз в их числе оказались 12 молодых ученых Политеха. Шестеро из них представляют химико-технологический факультет. Это доценты кафедры «Органическая химия» Елена Ивлева и Дмитрий Осипов, доцент кафедры «Общая и неорганическая химия» Евгений Фролов и три сотрудника кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа» – доцент Николай Максимов и старшие преподаватели Александр Можаев и Алексей Пимерзин.

Трое победителей работают на теплоэнергетическом факультете. Среди них – и.о. завкафедрой «Промышленная теплоэнергетика» Антон Еремин, профессор кафедры «Теоретические основы теплотехники и гидромеханика» Игорь Кудинов и доцент кафедры «Промышленная теплоэнергетика» Дмитрий Пащенко.

Награды удостоены и представители других факультетов. Инженерно-технологический факультет представил доцент кафедры «Техносферная безопасность и сертификация производств» Дмитрий Айдаров. Доцент кафедры «Строительные конструкции» Денис Панфилов работает на факультете промышленного и гражданского строительства. А начальник отдела аспирантуры и докторантуры Юлия Титова по совместительству является доцентом кафедры «Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы» факультета машиностроения, металлургии и транспорта.

Каждый из победителей единовременно получит 120 тысяч рублей.

Обычная версия сайта