Молодые ученые Политеха могут получить золотые медали РАН

05 Августа 2019

Российская академия наук объявила новый конкурс на лучшие работы

Российская академия наук объявила конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов вузов страны за лучшие научные работы. Ежегодно академия присуждает 21 медаль с премиями в размере 50 тысяч рублей каждая молодым ученым России и 21 медаль с премиями в размере 25 тысяч рублей каждая обучающимся.

Конкурс проводится по 21 направлению. Жюри рассмотрит работы, выполненные индивидуально, или коллективами не более трех человек. На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России выдвигаются работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Рукописи диссертационных работ на конкурс не принимаются.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых выдвигаются работы, выполненные научными и иными молодыми сотрудниками, преподавателями, стажерами-исследователями, аспирантами и докторантами учреждений и организаций РАН, других научно-исследовательских учреждений, вузов, предприятий и организаций России в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на конкурс.

Право выдвижения работ на соискание медалей РАН с премиями предоставляется научным и научно-техническим советам организаций, ученым советам. Для подачи заявки необходимо пройти регистрацию на сайте академии.

Работы на конкурс 2019 года на соискание медалей РАН с премиями, сопроводительные документы принимаются в ОКНИ Политеха в (ауд. 411, главный корпус, e-mail: okni@samgtu.ru) в бумажном (2 экземпляра) и электронном виде до 06 сентября 2019 года. Более подробная информация о конкурсе: ОКНИ.

А чтобы принять участие в конкурсе молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке», объявленным Российской академией образования (РАО), для рассмотрения кандидатуры на выдвижение необходимо предоставить пакет документов в ОКНИ в бумажном и электронном виде до 20 сентября 2019 года.

Медали присуждаются гражданам Российской Федерации в возрасте до 35 лет на дату окончания приема заявок, проводящим исследования в сфере наук об образовании, за результаты научно-исследовательских работ в области педагогических, психологических, междисциплинарных исследований, внесших значительный вклад в развитие наук об образовании; разработку новых технологий, обеспечивающих развитие образовательной сферы. Более подробная информация, положение о конкурсе, образцы бланков для заполнения размещены на сайте конкурса.

Кроме того, объявлена молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники. Она присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

Премия «Надежда России» представляет собой памятную медаль лауреата, диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей. В состав творческого коллектива соискателей, как правило, включаются не более трех человек.

На соискание премии «Надежда России» могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки. Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии «Надежда России», не должен превышать 33 года на дату его выдвижения.

Требования к оформлению представляемых документов и материалов приведены в приложениях к положению о конкурсе. Информация о конкурсе «Надежда России» и положение о конкурсе размещены на сайте РосСНИО. Работу на конкурс выдвигает научно-технический совет Политеха, необходимо предоставить в ОКНИ (411 к. гл. корп., тел.: 242-06-97) комплект документов (без оплаты оргвзноса) до 20 сентября 2019 года.

Обычная версия сайта