Минобрнауки отметило работу пресс-центра Политеха

24 Февраля 2021

Корреспонденты вуза способствуют продвижению нацпроекта «Наука»

Согласно рейтингу активности субъектов Российской Федерации, Самарская область заняла первое место по количеству информационных поводов по национальному проекту «Наука» за январь 2021 года. Политех внес существенный вклад в коммуникационное сопровождение научных разработок. Эффективная работа специалистов пресс-центра опорного вуза отмечена благодарностью регионального министерства образования и науки.

– Говорить о науке важно, так как она делает нашу жизнь лучше, – отмечает специалист пресс-центра Политеха Ксения Морозова. – Истории об ученых и их уникальных разработках, которых в нашем вузе отнюдь не мало, вдохновляют молодежь и привлекают к занятиям исследовательской деятельностью. Мы не только успешно начали этот год, но и в прошлом, как всегда, активно писали про научные достижения политеховцев, что помогло сохранить лидирующие позиции по медийной активности как в региональном, так и в федеральном информационном пространстве. Кроме того, большое внимание было уделено международной новостной повестке, в итоге мы смогли увеличили медийную активность нашего университета в мировом медиаполе на 43 процента.

Напомним, по результатами медиаисследований Международного информационного агентства «Россия сегодня» Политех вошел в число опорных университетов, лидирующих на международной арене. Так, наш вуз представлен в англо- и китайскоязычном сегментах медиаполя.
Обычная версия сайта