«Мэдис» - победитель Всероссийских соревнований студентов

19 Ноября 2020

Спортсменки Политеха оказались сильнее соперниц в дисциплине «Стэп-аэробика»

Всероссийские соревнования среди студентов, а также Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике прошли в Москве с 10 по 15 ноября. Участниками соревнований стали сильнейшие атлеты из Самары, Тольятти, Челябинска, Пензы, Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Выступила на турнире и сборная опорного университета «Мэдис».

В этом году в состав команды входят студентки строительно-технологического факультета Мария Деревянкина и Дарья Посашкова, учащаяся института инженерно-экономического и гуманитарного образования Эмилия Камалова, Анна Хрущева с факультета промышленного и гражданского строительства и Владислава Кравцова с факультета пищевых производств. Также в команде три представительницы факультета инженерных систем и природоохранного строительства – Ангелина Климова, Виолетта Тополова и Анна Яковлева. Тренеры команды – доценты кафедры «Физическое воспитание и спорт» Политеха Оксана Посашкова и Юлия Завлина.

Девушки представили яркую, динамичную и технически сложную программу в дисциплине «степ-аэробика». Члены жюри высоко оценили выступление спортсменок Политеха. В итоге участницы коллектива «Мэдис» завоевали золотые медали и кубок соревнований.

Кроме того, наши студентки заняли четвёртое место в чемпионате России, который проходил параллельно со студенческими стартами.

– Соревновательный сезон этого года выдался для всех совершенно необычным, – отмечает Ангелина Климова. – Этот турнир стал нашим первым большим стартом за последние месяцы. Мы вновь ощутили эту бешеную энергетику, этот драйв. Всех девушек переполняют эмоции как от самого выступления, так и от общения с тренерами и всеми, кто за нас болеет и поддерживает. Конечно, каждые соревнования – это шаг к нашей цели, а в этот раз нам ужалось шагнуть достаточно далеко.

Обычная версия сайта