Магистранты Политеха победили на престижной олимпиаде

26 Мая 2022

Соревнования проводились по профилю «Гидротехническое строительство»

С 11 по 13 мая 2022 года в Московском государственном строительном университете проходил заключительный этап Международной студенческой олимпиады «Гидротехническое строительство». Ее организует университет совместно с Международной общественной организацией содействия строительному образованию. В олимпиаде приняли участие 22 студента, трое из них – представители факультета инженерных систем и природоохранного строительства Алексей Шишкин, Илья Бекин и Александр Королюк.

Политеховцы успешно справились с олимпиадными заданиями, включающими шесть практических задач разного уровня сложности. Например, необходимо было спроектировать гидроузел по имеющимся данным инженерно-геологических изысканий и топосъемки. Так, первое место занял Илья Бекин, второе – Алексей Шишкин.

– Для меня одной из самых сложных оказалась задача по расчету бетонных работ в условиях Крайнего Севера. Подозреваю, многие участники не справились с ней, – отметил Алексей.

Студенты Политеха не раз становились победителями этой олимпиады. По словам Ильи Бекина, они старались держать планку, чтобы не подвести своих преподавателей, которые в свое время тоже здесь успешно выступали.

Обычная версия сайта