Лыжники Политеха - призеры ночной гонки

17 Января 2019

Студенты опорного вуза завоевали одно золото и два серебра

В первых числах января на территории лыжной базы УСЦ «Чайка» состоялось уникальное спортивное событие – VII ночная гонка «Сокольи горы». На дистанции протяженностью 5, 10 и 15 км отправились с массового старта около 200 участников. Трем спортсменам Политеха удалось войти в число призеров гонки. Так, магистрантка инженерно-экономического факультета Ирина Бережная стала абсолютным победителем на дистанции 10 км. А студентка нефтетехнологического факультета Алена Заболотских пришла второй.

– Это моя третья ночная гонка и третья победа, – рассказывает Ирина Бережная. – Сложные погодные условия, мягкая трасса, снегопад затрудняли скольжение. А в целом, мне кажется, что атмосфера гонки, энергетика с каждым годом становится все лучше и лучше. Мне очень нравится. В феврале постараюсь принять участие в марафоне «Сокольи горы».

На дистанции 15 км отличился студент факультета машиностроения, металлургии и транспорта Владимир Поларшинов. Он завоевал серебро, менее трех секунд уступив лидеру, тренеру сборной команды Самарского университета по лыжным гонкам Дмитрию Корееву. Еще два представителя опорного университета завершили дистанцию в шаге от пьедестала. Студент факультета инженерных систем и природоохранного строительства Николай Калинин пришел пятым, а Николай Кадяев с инженерно-экономического факультета показал шестой результат.

Все участники, закончившие дистанции, были награждены памятными медалями финишеров, а призеры и победители получили дипломы.