Легкоатлеты Политеха победили в областной универсиаде

31 Марта 2020

Студенты опорного вуза завоевали 20 медалей и выиграли в командном зачете

Завершились соревнования по легкой атлетике в помещении в рамках областной универсиады среди команд вузов. За победу в беге, прыжках в длину и высоту и метании молота боролись девять студенческих сборных. Главным судьей соревнований выступил доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт» Политеха Александр Лобанов.

Спортсменам опорного университета удалось завоевать на турнире 20 медалей – шесть золотых, девять серебряных и пять бронзовых. Такой результат обеспечил Политеху победу в командном зачете.

В индивидуальном зачете женская сборная поднялась на пьедестал почета пять раз. Так, четыре награды девушкам удалось завоевать в беге. Карина Уразманова дважды стала первой – в забегах 1500 м и на 3000 м. На дистанции 60 м Анастасия Мандрикова показала второй результат. Серебро взяла женская команда и в эстафетном забеге 4х200 м. Еще одну медаль, также серебряную, принесла в копилку вуза Анастасия Полынкина, показав хороший результат в прыжке в длину.

На счету мужской сборной Политеха – 15 наград. Девять из них завоевали бегуны. Так, в беге с барьерами на 60 м отличились Валерий Шутов и Родион Солдатов, заняв второе и третье места соответственно. По две медали взяли Дмитрий Пикалов, Александр Покоев и Владимир Скворцов: Дмитрий стал вторым в забегах на 200 м и 400 м, Алексанр завоевал серебро на дистанции 800 м и бронзу на 400-метровке, а Владимир – серебро в забеге на 1500 м и бронзу в забеге на 800 м. Единственное золото команда бегунов завоевала в эстафете 4х200 м.

Ярослав Нютин показал первый результат в прыжке в длину, а также в тройном прыжке. А Иван Поздышев в тех же дисциплинах дважды стал бронзовым призером. В прыжке в высоту второе место занял Глеб Шаров. А Павел Чиляев завоевал золото в толкании ядра.

Все победители и призеры соревнований награждены дипломами, кубками и медалями.