Команды Политеха - призеры университетской лиги КВН

01 Декабря 2022

Студенческие коллективы вуза заняли второе и третье место

Финальная игра тринадцатого сезона лиги КВН состоялась 25 ноября в концертном зале Политеха. С двумя командами нашего вуза – «Обмороки» и «Профком» – на сцене встретились коллективы «По ГОСТу» и «Короче» (оба – из Самарского государственного социально-педагогического университета), «Волжский проспект» (Самарский юридический институт ФСИН РФ) и «Клевер» (Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения).

Выступления ребят в трех конкурсах («Приветствие», «Ситуация», «Фристайл») оценивали заместитель председателя профкома студентов Политеха Алексей Сатонин, полуфиналисты Высшей лиги КВН Андрей Лаврентьев и Инна Рахман, актер и автор команды КНВ «Неваляшка» Иван Ермишин и солист группы ComedoZ Павел Воробьев.

По результатам всех испытаний оба коллектива Политеха завоевали призовые места: «Профком» стал вторым, а третье место поделили между собой «Обмороки» и «Волжский проспект». Победителем лиги КВН стала команда «По ГОСТу».

Кроме этого, в конкурсе были предусмотрены дополнительные номинации. Так, команда «Короче» получила «Редакторский приз» за то, что ответственно посещала все репетиции и прислушивалась к наставлениям редакторов. Лучшей актрисой стала Снежана Утенышева («По ГОСТу»), а лучшим актером – Георгий Кузьмин («Профком»). Звание «КВНщик года» досталось Рустаму Кинжигалиеву из команды «Волжский проспект». В номинации «Прорыв года» победил Роман Неверов из «Обмороков». А призом за лучшую шутку жюри отметили отличное выступление команды «Профком» в конкурсе «Разминка».

– Сегодня все ребята подарили нам настоящий праздник, невероятные эмоции, – отметил проректор по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе Евгений Франк, вручая диплом победителю. – Могу уверенно сказать, что юмор в Политехе – неформатный, чем и притягивает зрителей. Очень сложно на протяжении 13 лет держать такую высокую планку качественного юмора. Но нашей лиге это удается, она с каждым годом развивается и становится лучше. А самое главное – под эгидой КВН Политех объединяет представителей разных вузов, городов и стран, людей разных возрастов и национальностей.

Организаторы фестиваля – культурно-молодежный центр и профком студентов опорного университета.

Посмотреть запись финальной игры сезона можно по ссылке.

Фото: Дмитрий Илларионов
Обычная версия сайта