Гор Шушанян стал одним из победителей всероссийского проекта

06 Сентября 2023

Команда магистранта Политеха успешно выполнила кейс в сегменте B2B

В конце августа в Байкальске (Иркутская область) завершилось Всероссийское событие «Твое дело. Фабрика предпринимательства», при партнерской поддержке Открытого университета Сколково. Всего для участия в проекте поступило свыше двух тысяч заявок от молодых предпринимателей из 89 регионов России. Присоединился к проекту и магистрант института нефтегазовых технологий Самарского политеха Гор Шушанян.

Разделившись на команды, конкурсанты в течение двух недель разрабатывали решения 20 бизнес-кейсов сегментов B2B, B2C, B2G в сфере ESG, предполагающей бережное отношение организации к природе, сотрудникам и обществу. Задания, представленные компаниями-представителями Иркутской области, ребята выполняли под руководством тьюторов, спикеров и экспертов в необходимой предметной области. Для участников были организованы специальные лекции и вебинары. Команда Гора Шушаняна, в состав которой вошли студенты и молодые предприниматели из разных городов, создавала предиктивную модель оценки влияния климатических рисков в части гидрологии на операционную деятельность для АО «ИНК-КАПИТАЛ».

Защита подготовленных проектов и стала ключевым мероприятием деловой программы форума. Эксперты оценивали работы по таким критериям, как актуальность решения, экономическая, финансовая и репутационная обоснованность, вероятность реализации и инвестиционная привлекательность. В итоге коллектив Гора Шушаняна стал победителем конкурсной программы форума сегментов B2B и получил от «ИНК-КАПИТАЛ» предложение о сотрудничестве с дальнейшей проработкой продукта и последующим внедрением в цифровую экосистему организации.

– Благодаря участию в проекте «Твое дело. Фабрика предпринимательства» я открыл для себя новое перспективное научное направление. Так, помимо гидрологии, мы изучали основы предиктивной аналитики и работу с данными, а затем думали, как все это можно совместить. Теперь же от нас требуется более глубокая проработка продукта по всем направлениям и доведение его до параметров, установленных нефтяной компанией «ИНК-КАПИТАЛ», – рассказал Гор Шушанян.

Обычная версия сайта