Елизавета Маняхина стала призером конкурса «САПР-перспектива»

25 Июля 2022

Магистрантка Политеха представила экспертам проект концертного зала

Компания «Нанософт разработка» объявила итоги конкурса студенческих проектов «САПР-Перспектива – 2022». В десятку лидеров, представивших лучшие работы в отдельных номинациях, а также отмеченных специальными призами вошла магистрантка факультета промышленного и гражданского строительства Политеха Елизавета Маняхина.

По условиям конкурса участники должны были выполнить инженерный проект с применением программных продуктов nanoCAD – российской платформы для проектирования и моделирования объектов различной сложности. Студенты со всей России соревновались в 16 категориях по двум направлениям: «Машиностроение и промышленное производство» и «Архитектура/Строительство/Объекты строительной инфраструктуры». Так, Елизавета представила свою работу в категории «Архитектура промышленных и общественных зданий».

– За основу конкурсной идеи я взяла свою выпускную работу бакалавра, – рассказала она. – Тогда я подготовила проект концертного зала, который сейчас доработала в nanoCAD. С нуля я создала объемно-планировочные решения пятиэтажного здания с подземным этажом. Главной особенностью этого объекта являются специальные консоли вылетом четыре метра.

Определяя победителей, члены жюри отдавали приоритет тем, кто наиболее широко использовал средства автоматизации решений «Нанософт разработка». В итоге проект Елизаветы был признан лучшим в номинации «Выбор интернет-сообщества». Кроме того, магистрантка Политеха выиграла в специальной номинации «Выбор экспертов учебного центра Softline».

– Для меня, как для будущего специалиста, этот конкурс оказался полезен тем, что я научилась работать в новой отечественной программе. Сейчас это очень актуально, – добавила девушка.

Обычная версия сайта