Доцент Политеха приняла участие в семинаре в «Сириусе»

06 Августа 2019

Всего своим опытом поделились координаторы из 41 региона страны

В образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) прошел семинар для организаторов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Всего в семинаре участвовало 73 координатора из 41 региона.

От Самарской области в семинаре участвовала доцент межвузовской кафедры информационных и развивающих образовательных систем и технологий Политеха Зульфия Камальдинова. Она выступила с докладом на круглом столе и поделилась опытом проведения областного конкурса «Взлет» с применением современных информационных технологий.

Напомним, в 2019 году в Самарской области в дистанционном этапе регионального конкурса исследовательских проектов школьников «Взлет» участвовало более одной тысячи школьников. Всего в региональных этапах конкурса «Большие вызовы» в этом году соревновались более 20 тысяч школьников из 50 с лишним субъектов РФ. На финал по 12 направлениям было отобрано 400 детей. В образовательный центр «Сириус» отправились 15 школьников, которые в течение 24 дней работали в командах над проектами по актуальным областям науки и техники. Все ребята по итогам смены стали победителями.

Среди экспертов «Взлета» тоже проводился свой конкурс. По его результатам из более чем 50 регионов страны по 12 направлениям было отобрано и приглашено на бесплатную стажировку в июле в «Сириус» 10 человек. В эту десятку вошли два эксперта из Самарской области по направлениям «Космические технологии» и «Нанотехнологии».

Обычная версия сайта