ДНК продолжает прием школьников на интенсивные курсы

13 Октября 2021

Платные учебные программы по 11 направлениям рассчитаны на два месяца

Дом научной коллаборации (ДНК) Политеха приглашает школьников всех возрастов пройти обучение по новым интенсивным образовательным программам. Главное их отличие от традиционных курсов ДНК – краткая продолжительность.

За два месяца учебы ребята успеют освоить необходимые базовые знания по выбранному предмету и подготовиться к переходу на новый, более сложный уровень. Участников ждет интенсивная программа с полным погружением, занятия проходят два раза в неделю. В итоге каждый сможет решить, интересно ли ему такое направление и стоит ли продолжать обучение дальше. Ребята, решившие остановиться на этом этапе, получат сертификат, подтверждающий полученные знания.

Так, в начале учебного года ДНК запустил две подобные программы для ребят, желающих попробовать силы в новых для себя сферах деятельности – робототехнике и шахматах. Сейчас участникам доступны уже 11 направлений. Например, школьники могут выбрать группу по подводной робототехнике, созданию игр, web-разработке, мастерству рисунка, английскому языку, основам фотографии или резке на лазерном станке.

Узнать об интенсивных программах подробнее и записаться на курс можно по ссылке.

Напомним также, что в этом году на бюджетную форму обучения в ДНК приняты 1050 детей. Ребята с 1 по 11 класс и студенты средних профессиональных учебных заведений учатся по 43 основным образовательным программам: от шахмат и архитектуры до искусственного интеллекта и генетики. В течение восьми месяцев они будут участвовать в различных турнирах, конкурсах и олимпиадах, а также готовить к финальной защите итоговый проект.

Обычная версия сайта