Делегация Политеха отправилась на форум «iВолга»

21 Июля 2022

В этом году молодежный фестиваль пройдет с 21 по 29 июля

В Самарской области стартовал Молодежный форум ПФО «iВолга-2022». В течение недели более 2,5 тысяч участников, и в их числе студенты Самарского политеха, будут обмениваться опытом и идеями, разрабатывать инновационные проекты, осваивать образовательные программы.

Политеховцы примут участие в таких сменах, как «Миссия Добро», «Практика», «Управляй будущим», «Место жительства», «Мой народ», «Творческий процесс» и «Делай дело». Ребятам предстоит посетить тематические лекции, тренинги и мастер-классы, где они смогут не только приобрести новые знания и навыки, но также составить для себя индивидуальный план развития Soft Skills.

По традиции одним из центральных мероприятий форума станет окружная выставка научно-технического творчества молодежи. Здесь наши студенты представят восемь инновационных разработок. Среди них будут, например, автономный надводно-подводный аппарат «Калан», мобильное приложение агронома, установка для проведения испытаний керна. Также посетители стенда Политеха увидят коллекцию палеонтологических образцов, собранных в процессе разработки тематических туристических маршрутов по Самарской области.

Однако, наши студенты едут на «iВолгу» не только с целью участия в образовательной программе и презентации своего проекта. Так, магистрантка факультета машиностроения, металлургии и транспорта Варвара Зайцева (на фото) присоединилась к форуму уже в третий раз и в этом году решила попробовать себя в новой роли.

– Я стала официальным представителем Самарского политеха на выставке научно-технического творчества, – рассказывает она. – Дело в том, что авторы проектов, представленных на выставке, приезжают на форум только в ключевые даты – 23 и 28 июля. А я буду находиться на площадке университета в течение всего срока работы выставки. Моя задача – следить за экспонатами и рассказывать о них гостям и экспертам, пока разработчики отсутствуют.

В программе «iВолги» запланировано также множество культурно-досуговых мероприятий – выставок, концертов, арт-объектов, VR-экскурсий и т.д.

Обычная версия сайта