На базе Политеха пройдет отборочный этап чемпионата CASE-IN

11 Марта 2020

Прием заявок на участие в студенческой лиге продлится до 18 марта

Опорный университет вновь стал площадкой проведения Международного инженерного чемпионата CASE-IN – системы соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. В этом году интеллектуальные состязания будут посвящены технологической модернизации.

31 марта в Политехе состоится отборочный этап чемпионата по направлению «Электроэнергетика», «Нефтегазовое дело» и «Металлургия». В состав команд-участниц смогут войти студенты и аспиранты – до четырех человек в каждую. Им предстоит решить инженерные кейсы – практические задачи, по единой теме «технологическая модернизация» – одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения ТЭК России высокоэффективными технологиями и оборудованием, научно-техническими, инновационными решениями. Победителем отборочного этапа станет одна команда. Она оправится на финал чемпионата, который пройдет в мае в Москве.

Кстати, в финальных соревнованиях 2019 года в направлении «Электроэнергетика» первое место заняла команда электротехнического факультета Политеха «Системы и сети». А команда «Радикально цепные», представляющая химико-технологический факультет, стала второй в направлении «Нефтехимия».

Подать заявку на участие в студенческой лиге чемпионата можно здесь. Регистрация открыта до 18 марта.

Организаторами чемпионата выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соревнования проводятся с целью популяризации инженерно-технического образования и привлечения наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Ежегодно участниками становятся более пяти тысяч студентов из 57 вузов России и стран СНГ.

C 2019 года чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей».

Обычная версия сайта