Борцы Политеха стали призерами всероссийского турнира

02 Июня 2022

Спортсмены университета завоевали три медали в греко-римской борьбе

20 мая в Солнечногорске завершились Всероссийские соревнования студентов по спортивной борьбе. Более 400 сильнейших спортсменов из 80 вузов страны сразились за медали в греко-римской, вольной и женской борьбе. Три призовых места завоевали представители Самарского политеха.

Команда студентов нашего университета выступила на турнире по греко-римской борьбе. Тренер сборной – старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Гагик Асланян. На пути к медалям каждый из ребят провел несколько напряженных поединков с сильными соперниками. Лучший результат среди наших борцов показал кандидат в мастера спорта Шухрат Сафаров из института инженерно-экономического и гуманитарного образования. Он стал серебряным призером соревнований в весовой категории 60 кг. Две бронзовые медали завоевали представители института нефтегазовых технологий – мастер спорта Камиль Ахметвалеев (в весе 67 кг) и кандидат в мастера спорта Риджат Юсифов (в весе 63 кг). В командном зачете Политех занял шестое место.

– Эти соревнования по сути – студенческий чемпионат России, поэтому уровень конкуренции был очень высок, – рассказал Гагик Асланян. – Более 50 вузов представили на турнире своих лучших борцов, в некоторых сборных было заявлено по 15 спортсменов. А в нашей команде в этом году выступали всего четыре человека, но сразу трое из них смогли пробиться в финал и завоевать медали. Для Политеха это очень хороший результат. К следующим соревнованиям планируем подготовить более сильный и многочисленный состав, а значит будем претендовать на золото.

Обычная версия сайта