Боксеры университета снова поднялись на пьедестал почета

14 Марта 2023

Политеховцы заняли призовые места на двух статусных турнирах

11 марта в спорткомплексе Политеха завершилась областная универсиада по боксу среди студентов. За победу сразились 35 сильнейших спортсменов, представляющих ведущие вузы Самарского региона. В итоге боксеры нашего университета завоевали восемь медалей во всех весовых категориях – пять золотых и три серебряных.

Так, чемпионами универсиады стали студент электротехнического факультета Владислав Евграфов (в весе 52 кг), Ибрагим Гусейнов с теплоэнергетического факультета (63 кг), Сергей Ершов из института нефтегазовых технологий (81 кг), Михаил Губинский со строительно-технологического факультета (91 кг) и выпускник нашего вуза Даниил Первов (свыше 91 кг). Серебряные медали принесли в копилку Политеха три представителя факультета машиностроения, металлургии и транспорта – Дмитрий Шеховцов (57 кг) Данил Шевцов (69 кг) и Кирилл Никишин (75 кг).

Кроме того, Михаил Губинский получил титул лучшего боксера соревнований. Ему вручили чемпионский пояс.

– Миша – молодой перспективный спортсмен, первокурсник. В финале ему достался очень опытный соперник – неоднократный победитель международных турниров. Но наш боксер не растерялся, оказал оппоненту достойное сопротивление и заслуженно получил первое место, – рассказал старший тренер сборной Политеха Алексей Шейдер. – Отмечу также настрой на победу и бойцовские качества Ибрагима Гусейнова. Он вышел на ринг с травмированной рукой, но это не помешало ему одержать уверенную победу в двух поединках.

Вторым турниром, где отличились студенты Политеха, стал Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет. Он прошел в Перми с 6 по 13 марта. На соревнованиях выступили 115 спортсменов из 14 регионов. Третье место в весовой категории 86 кг завоевал второкурсник направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» новокуйбышевского филиала нашего университета Вусал Сафаров.