Боксеры Политеха стали призерами областного чемпионата

03 Марта 2023

Спортсмены вуза завоевали восемь медалей разного достоинства

24 февраля в Тольятти завершился чемпионат Самарской области по боксу. На ринге дворца спорта «Волгарь» за победу сразились более 130 сильнейших боксеров в возрасте от 18 до 40 лет. Восемь медалей соревнований – три золотых, серебряную и четыре бронзовых – выиграли в разных весовых категориях представители Политеха.

– Наиболее напряженная борьба развернулась в весовой категории 86 кг, – рассказал старший тренер сборной Политеха Алексей Шейдер. – Здесь политеховцам не было равных, и в итоге на все три призовые места претендовали наши ребята – Сергей Ершов из института нефтегазовых технологий, Михаил Губинский со строительно-технологического факультета и Вусал Сафаров из новокуйбышевского филиала. Все они примерно равны по силам, поэтому поединки были действительно зрелищными. Ершов оказался чуть сильнее соперников – у него золото, вторым стал Губинский, а Сафаров – третьим.

Еще три бронзы принесли Политеху студент теплоэнергетического факультета Ибрагим Гусейнов (в весе 60 кг), и два представителя факультета машиностроения, металлургии и транспорта Денис Шевцов (71 кг) и Кирилл Никишин (75 кг).

– Особо хочу отметить волю к победе первокурсника Ибрагима Гусейнова. В полуфинале он встретился с более опытным противником, но сражался достойно. Совсем немного ему не хватило до победы. Зато третье место он уверенно отстоял. Ибрагим – очень одаренный молодой боксер. Уверен, его ждет большое спортивное будущее, – подчеркнул Шейдер.

Кроме того, золотые медали чемпионата завоевали и два выпускника Политеха. Так, Илья Кузнецов стал лучшим в весовой категории до 91 кг, а Алексей Салмин отличился в весе свыше 92 кг.

Напомним, уже 9 марта в спорткомплексе Политеха начнутся соревнования областной универсиады по боксу среди студентов.

Фото: freepik.com
Обычная версия сайта