Бизнес-партнер Политеха презентует корпоративную книгу

10 Ноября 2020

Издание будет интересно сотрудникам и студентам опорного вуза

На­уч­но-про­из­водст­вен­ная фир­ма «Пакер» выпустила книгу «Сказки о «Пакере», или Первые шаги построения культуры производства в российской компании». В ней отражен 28-летний опыт работы предприятия по раз­ра­бот­ке, про­из­водст­ву, по­став­ке и сер­вис­ному об­слу­жи­ва­ни­ю внут­риск­ва­жин­но­го под­зем­но­го обо­ру­до­ва­ния для пред­при­я­тий неф­те­га­зо­во­го ком­плек­са.

Одной из главных тем, затронутых в издании, стал вопрос взаимоотношений производства, образования и науки. Большое внимание уделено практике взаимоотношений «Пакера» с образовательными учреждениями. Благодаря такому партнерству, компания получает подготовленных специалистов с необходимыми компетенциями, готовых к работе в реальных производственных условиях. Сотрудничество в вузами стимулирует также рост научно-технических исследований и разработок, ускоряет решение конкретных научных и прикладных задач предприятия.

– Нужно больше студенческой практики на производстве с обязательной подготовкой будущих выпускников под реальные потребности производства и решение его конкретных задач, – подчеркивает суть поднятой в книге проблемы директор НПФ «Пакер» Марат Нагуманов. – Будет также очень хорошо, если мы найдем точки взаимодействия между вузовской прикладной наукой и нами. Ключевая проблема для «Пакера», как и для всех инновационных компаний, в том, что не хватает лидеров-интеграторов: интеграторов науки в производство и интеграторов производства в науку.

С фрагментом книги можно знакомиться по ссылке.

С Политехом «Пакер» сотрудничает с 2015 года. Благодаря поддержке предприятия, для студентов нефтетехнологического факультета в первом учебном корпусе оборудована специализированная аудитория. Она оснащена самой современной техникой – мультимедиынйми средствами, wi-fi, розетками с usb-разъемами и с беспроводной зарядкой. Кроме того, «Пакер» для учебных целей подарил вузу несколько макетов выпускаемого оборудования и предоставил каталоги по нефтегазовой тематике для студентов.

Обычная версия сайта