Аспирант Политеха стал лауреатом экологического форума

08 Ноября 2022

На конкурсе научно-исследовательских работ Алексей Ганин занял второе место

28 октября в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина завершился Всероссийский научно-общественный форум «Экологический форсайт». Активное участие в нем приняли представители Самарского политеха – директор поволжского ресурсного центра инженерной экологии и химической технологии Андрей Васильев и аспирант Алексей Ганин. Всего же на форум съехались 150 ученых и студентов из разных регионов страны, более 700 человек подключились онлайн.

Одним из центральных событий форума стал Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно-нарушенных территорий» (ЭПАНТ-2022). В финале Алексей Ганин представил проект, выполненный под руководством Андрея Васильева. А его научный руководитель присоединился к заседаниям форума, где обсуждали актуальные вопросы экологической безопасности, промышленной экологии, экологического просвещения.

– Мы занимаемся исследованием шумовых характеристик легкового автомобиля и на основе полученных данных разрабатываем технические решения по снижению низкочастотного автомобильного шума. Этот проект реализуется при грантовой поддержке Российского научного фонда (РНФ), – рассказал Васильев.

В итоге выступление Алексея Ганина отметили в числе лучших, аспирант Политеха был удостоен диплома второй степени. Андрей Васильев отмечен благодарственным письмом за активное участие в мероприятиях форума и работу в составе жюри конкурса ЭПАНТ-2022.

Обычная версия сайта