Анастасия Нестерова посетила «Школу молодого педагога»

30 Июня 2022

Студентка Политеха приняла участие в организации ежегодного форума

С 19 по 25 июня в загородном Центре педагогического мастерства «Улыбка» (Шигонский район) проходил VI областной педагогический слет «Школа молодого педагога – 2022». Его участниками стали учителя, преподаватели, воспитатели, дефектологи из разных образовательных организаций области. Присоединилась к проекту и студентка строительно-технологического факультета Политеха Анастасия Нестерова.

Программа школы включала обучающие семинары и практикумы, мастер-классы и культурно-массовые мероприятия. Так, разделившись на четыре команды, участники обсуждали актуальные вопросы педагогики, касающиеся качества образования, методического обеспечения учебного процесса, способов формирования метапредметных компетенций учащихся и т.д. Кроме того, молодые люди участвовали в тематических викторинах, смотрели художественные и документальные фильмы, играли в спортивные и настольные игры, ездили на экскурсии. Также одним из центральных событий форума стал круглый стол с министром образования и науки Самарской области Виктором Акопьяном.

Активно участвуя в образовательной программе, Анастасия Нестерова находила также время, чтобы помочь организаторам «Школы молодого педагога». Студентка Политеха включилась в подготовку и проведение творческих мероприятий, фотографировала, а также снимала и монтировала видеоролики.

– Я уверена, для каждого из участников этот форум оказался интересным и полезным, – отметила Анастасия. – Для меня он стал отправной точкой развития в сфере педагогики и наставничества, дал колоссальный опыт, знания и, конечно же, новых знакомых. Красоты Муранского бора вдохновляли покорять новые вершины со знаниями, полученными на лекциях от таких замечательных спикеров, которые на собственном примере показывают, что молодежь – это двигатель страны.

Кроме того, студентка Политеха получила благодарственное письмо от организаторов «Школы молодого педагога» – Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и министерства образования и науки Самарской области. Анастасию отметили за активную работу на форуме.

Обычная версия сайта