Амирхан Гуданатов стал абсолютным чемпионом России по джиу-джитсу

17 Июня 2022

Студент Политеха завоевал медали турнира лиги ACBJJ

12 июня в Казани завершился чемпионат Центральной России по джиу-джитсу лиги ACBJJ. Самарский политех на турнире представил студент теплоэнергетического факультета Политеха, обладатель пурпурного пояса Амирхан Гуданатов. Он сразился с сильнейшими спортсменами страны в весовой группе 95 кг.

Наш спортсмен выступил сразу в двух категориях – «В кимоно» и «Без кимоно», и в каждой из них занял первое место. Благодаря этим победам он получил право выступить в абсолютной возрастной категории мужского дивизиона чемпионата. Так, соревнуясь в кимоно, Амирхан в упорных боях одолел трех соперников и завоевал золотую медаль и титул абсолютного чемпиона турнира. А в категории «Без кимоно» выиграл два из трех поединков и стал бронзовым призером соревнований.

– К этому турниру я готовился месяц, в итоге набрал хорошую форму и был готов на все сто. На пути к золотой медали провел несколько напряженных схваток с серьезными противниками и одержал уверенные победы. В целом соревнования прошли именно так, как я и планировал, – рассказал Амирхан.

Обычная версия сайта